Определены финалисты конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» 2020
10 Июля 2020

Определены финалисты конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» 2020

В финал вышло 30 работ в 10 номинациях. Победители будут определены на Церемонии награждения, которая пройдет 24 августа в Московском театре «Et Cetera».

Финалисты телевизионного конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» 2020

Телевизионный художественный фильм

«ТРИ ДНЯ ДО ВЕСНЫ»
АО «Ленфильм», г. Санкт-Петербург
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

«Т-34»
Марс Медиа Энтертейнмент,
«АМЕДИА Продакшн»,
телеканал «Россия 1»,
студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при поддержке Фонда кино
г. Москва
Телеканал-вещатель: «Россия 1», г. Москва

«СЕМЬ ПАР НЕЧИСТЫХ»
ООО «Киностудия «АРК-ФИЛЬМ», г. Москва
Телеканал-вещатель: Телекомпания НТВ, г. Москва

Телевизионный художественный сериал

«ЗОРГЕ»
ООО «СТАР МЕДИА ДИСТРИБЬЮШН», г. Москва
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

«СМЕРШ»
ООО «СТАР МЕДИА ДИСТРИБЬЮШН», г. Москва
Телеканал-вещатель: РЕН ТВ, г. Москва

«ЧЁРНЫЕ БУШЛАТЫ»
АО «Первый канал», г. Москва
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

Телевизионный документальный фильм


«ДОМ, В КОТОРЫЙ ВЕРНУЛОСЬ ДЕТСТВО»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ», г. Волгоград
Телеканал-вещатель: «Волгоград 24», г. Волгоград

«СКОРБНОЕ ЭХО БЛОКАДЫ. ЛЕВ РАКОВ»
ООО «ТЕЛЕИНВЕСТ», г. Санкт-Петербург
Телеканал-вещатель: Телеканал «Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург

«ВОЙНА И МИР ДАНИИЛА ГРАНИНА»
ООО «Студия Васильевский Остров», г. Санкт-Петербург
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

Телевизионный короткометражный фильм

«ОДНА СТРОКА В ДОНЕСЕНИИ»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ», г. Волгоград
Телеканал-вещатель: «Волгоград 24», г. Волгоград

«БАН-СЕН-ЖАН. ГОЛОСА ИЗ ПРОШЛОГО» из цикла «Память»
ООО «ГОЛД МЕДИУМ», г. Москва
Телеканал-вещатель: «Россия - К», г. Москва

«ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ОДНОЙ ВОЙНЫ»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Ямал», г. Салехард
Телеканал-вещатель: «Россия 1», г. Салехард

Информационный сюжет

«БЕРЛИН. РЕПОРТАЖ К 70-ЛЕТИЮ ОТКРЫТИЯ МЕМОРИАЛА СОВЕТСКИМ ВОИНАМ В ТРЕПТОВ-ПАРКЕ»
АО «Первый канал», г. Москва
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

«ЗАЩИТА ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ: В ПРАГЕ АКТИВИСТЫ ПЫТАЮТСЯ ЗАЩИТИТЬ ПАМЯТНИК КОНЕВУ» сюжет программы «Итоги Недели» с Ирадой Зейналовой
АО «Телекомпания НТВ», г. Москва
Телеканал-вещатель: Телекомпания НТВ, г. Москва

«БРОНЕПОЕЗД ЖЕЛЕЗНЯКОВ»
Филиал АО «ТРК-3» ГТРК «Севастополь», г. Севастополь
Телеканал-вещатель: «Россия 1», г. Севастополь

Репортер

АНАСТАСИЯ ТЭММО
«Блокадный дневник Леши Матвеева»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Славия», г. Великий Новгород
Телеканал-вещатель: «Россия 1», г. Великий Новгород

ТАТЬЯНА МОНОЕНКО
«Снежные призраки. Зимние съемки в Юрге»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Новосибирск», г. Новосибирск
Телеканал-вещатель: «Россия 1», г. Новосибирск

АЛЕКСАНДР ЛУКЬЯНОВ
«Без срока давности. Республика Третьего Рейха»
ФГУП ВГТРК, г. Москва
Телеканал-вещатель: «Россия 24», г. Москва

Режиссер телевизионного фильма/сериала

АЛЕКСАНДР КАСАТКИН
«Три дня до весны»
АО «Ленфильм», г. Санкт-Петербург
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

АЛЕКСЕЙ СИДОРОВ
«Т-34»
Марс Медиа Энтертейнмент,
«АМЕДИА Продакшн»,
телеканал «Россия 1»,
студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при поддержке Фонда кино
г. Москва
Телеканал-вещатель: «Россия 1», г. Москва

АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ
«Спасти Ленинград»
ООО «АВК», г. Санкт-Петербург
Телеканал-вещатель: Телекомпания НТВ, г. Москва

Оператор телевизионного фильма/сериала

МИХАИЛ МИЛАШИН
«Т-34»
Марс Медиа Энтертейнмент,
«АМЕДИА Продакшн»,
телеканал «Россия 1»,
студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при поддержке Фонда кино
г. Москва
Телеканал-вещатель: «Россия 1», г. Москва

ЕЛЕНА ИВАНОВА
«Несокрушимый»
ООО «Ода Фильм Продакшн», г. Москва
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

АНДРЕЙ НАЙДЕНОВ
«Семь пар нечистых»
ООО «Киностудия «АРК-ФИЛЬМ», г. Москва
Телеканал-вещатель: Телекомпания НТВ, г. Москва

Лучшая актриса телевизионного художественного фильма/сериала

ЕКАТЕРИНА КЛИМОВА
«По законам военного времени 3»
ООО «СТАР МЕДИА ДИСТРИБЬЮШН», г. Москва
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

ИРИНА СТАРШЕНБАУМ
«Т-34»
Марс Медиа Энтертейнмент,
«АМЕДИА Продакшн»,
телеканал «Россия 1»,
студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при поддержке Фонда кино
г. Москва
Телеканал-вещатель: «Россия - 1», г. Москва

ВИКТОРИЯ ИСАКОВА
«Зорге»
ООО «СТАР МЕДИА ДИСТРИБЬЮШН», г. Москва
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

Лучший актер телевизионного художественного фильма/сериала

АЛЕКСАНДР ПАНКРАТОВ-ЧЁРНЫЙ
«По законам военного времени 3»
ООО «СТАР МЕДИА ДИСТРИБЬЮШН», г. Москва
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ
«Т-34»
Марс Медиа Энтертейнмент,
«АМЕДИА Продакшн»,
телеканал «Россия 1»,
студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при поддержке Фонда кино
г. Москва
Телеканал-вещатель: «Россия 1», г. Москва

АНДРЕЙ МЕРЗЛИКИН
«Танки»
ЗАО «МЕДИА-ТРЕСТ», г. Москва
Телеканал-вещатель: АО «Первый канал», г. Москва

ПОДДЕРЖКА

Конкурс организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.