Объявлены победители XX Юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
26 Ноября 2021

Объявлены победители XX Юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

25 ноября в Санкт-Петербурге объявлены победители XX Юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион».

Организатор конкурса – Фонд «Академия Российского телевидения». Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В конкурсе 18 номинаций, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

В этом году на конкурс представлено 428 работ.

Ведущими Торжественной церемонии награждения стали:
члены Академии Российского телевидения, телеведущие АРИНА ШАРАПОВА и КИРИЛЛ НАБУТОВ, а также телеведущие телеканала «НТВ» АННА ЯНКИНА И ВАДИМ ТАКМЕНЕВ

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

НОМИНАЦИЯ: «Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч»
ВЕСТИ-ПСКОВ
Производитель: Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Псков», г. Псков
Канал вещатель Россия 1

НОМИНАЦИЯ: «Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона»
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС
Производитель: Общество с ограниченной ответственностью «Телекомпания «Ариг Ус» г.Улан-Удэ
Канал вещатель: Ариг Ус

НОМИНАЦИЯ: «Ежедневная информационная программа для городов – миллионников»
ВЕСТИ.ДОН
Производитель: Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Дон-ТР» г. Ростов-на-Дону
Канал вещатель: Россия-24

НОМИНАЦИЯ: «Интервьюер»
КОПЕЙКИН АНДРЕЙ «Интервью с Александром Бурковым»
Производитель: Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Иртыш» г. Омск
Канал вещатель: Россия – 24

НОМИНАЦИЯ: «Ведущий информационной программы»
ЗИНЧУК ЮРИЙ «Пульс города»
Производитель: Телеканал «Санкт-Петербург» г. Санкт-Петербург
Канал вещатель: Телеканал «Санкт-Петербург»

НОМИНАЦИЯ: «Программа о спорте»
ОВЕРТАЙМ
Производитель: ООО «11-Канал» г. Полевской
Канал вещатель: 11 канал

НОМИНАЦИЯ: «Репортер»
ОЛЬГА ЗАБОЛОТНЕВА «Об этом не принято говорить. Воскресшие из ада»
Производитель: КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций» Телеканал «Архыз 24» г. Черкесск
Канал вещатель: Архыз 24

НОМИНАЦИЯ: «Еженедельная информационно-аналитическая программа»
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ. ВОСКРЕСЕНЬЕ
Производитель: ФИЛИАЛ ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара» Г. Самара
Канал вещатель: Россия 1

НОМИНАЦИЯ: «Телевизионный художественный фильм/сериал»
НЕСЛОМЛЕННЫЙ
Производитель: Акционерное общество «Омские Медиа» Г. Омск
Канал вещатель 12 канал

НОМИНАЦИЯ: «Программа для детей»
ВКЛЮЧАЙ
Производитель: ГУ ТО «Телеканал «Тула» г. Тула
Канал вещатель: Первый Тульский

НОМИНАЦИЯ: «Просветительская программа»
БОЛЬШАЯ ЗАСЕЧНАЯ ЧЕРТА
Производитель: ГУ ТО «Телеканал «Тула» г. Тула
Канал вещатель: Первый Тульский

НОМИНАЦИЯ: «Ежедневная утренняя информационно - развлекательная программа»
«УТРО В ПЕТЕРБУРГЕ»
Производитель: Телеканал «Санкт-Петербург» г. Санкт-Петербург
Канал вещатель: Телеканал «Санкт-Петербург»

НОМИНАЦИЯ: «Развлекательная программа»
ЭТНООТПУСК НА 2 ДНЯ
Производитель: ООО "Вещатель" г. Саратов
Канал вещатель: Саратов 24

НОМИНАЦИЯ: «Телевизионный документальный фильм»
МОСКВА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: КУРЬЕР
Производитель: АО «Москва Медиа» г. Москва
Канал вещатель: Москва 24

НОМИНАЦИЯ: «Телевизионный дизайн»
РАНЬШЕ ВСЕХ (ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ УТРЕННЕЙ ПРОГРАММЫ)
Производитель: ГБУ Новосибирской областной «Дирекции Новосибирской области телерадиовещательной сети» г. Новосибирск
Канал вещатель: ОТС

НОМИНАЦИЯ: «Оператор телевизионной программы/фильма»
МАЦЕНКО СЕРГЕЙ, ГУЩИН ДЕНИС «Специальный проект «ОГОНЬ»
Производитель: Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ» г. Волгоград
Канал вещатель: Волгоград 24

НОМИНАЦИЯ: «Режиссер телевизионной программы»
ТОБОЛКИНА НЭЛЛИ «Тайны Текутьева»
Производитель: АНО «Телерадиокомпания «Тюменское время» г. Тюмень
Канал вещатель: Тюменское время

НОМИНАЦИЯ: «Телевидение и жизнь: специальный проект»
ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕМАРАФОН "МОЙ КОСМОС"
Производитель: Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК "Самара" Г. Самара
Канал вещатель: Россия 1

«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД» в развитие Российского телевидения награждён член Академии Российского телевидения, художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко» - Кирилл Набутов.


Информационная поддержка:

Телеканал РОССИЯ
Радиостанция АВТОРАДИО
Газета МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
ИД Independent Media: Cosmopolitan и «Домашний Очаг»
Еженедельник Телескоп

Генеральный телевизионный партнер конкурса - телеканал «Санкт-Петербург»


Следите за новостями Фонда АРТ и главными новостями медиасферы в соцсетях:

Телеграм-канал: t.me/TEFI_Russia
Facebook: facebook.com/TEFIRussia/
ВКонтакте: vk.com/tefi_russia
Инстаграм: @tefi_russia