17 октября состоялась IV Торжественная церемония награждения лауреатов Российской национальной премии в области детского кино и телевидения «ТЭФИ-KIDS» 2022
18 Октября 2022

17 октября состоялась IV Торжественная церемония награждения лауреатов Российской национальной премии в области детского кино и телевидения «ТЭФИ-KIDS» 2022

Организатор премии – Академия Российского телевидения.

Цель премии: поощрение наиболее значимых работ профессионалов детского телевидения России

Ведущими Торжественной церемонии, которая проходила в московском театре Et Cetera стали: член жюри премии, член Академии Российского телевидения, актер театра и кино, телеведущий, певец, Заслуженный артист России АЛЕКСАНДР ОЛЕШКО и  ЭММАНУЭЛЬ ТУРЕЦКАЯ!

ПОБЕДИТЕЛИ:

Номинация Ежедневная информационно-развлекательная программа для детей

«ГОРА НОВОСТЕЙ»
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ,
канал-вещатель: «Тамыр», г. Уфа


Номинация Телевизионный фильм/сериал для детей (два победителя!)

«ПАЛЬМА»
«Марс Медиа Энтертейнмент», «АМЕДИА Продакшн»
канал-вещатель: «Россия-1», г. Москва

 «БОГАТЫРЬ. ПОСЛАННИК ТЬМЫ»
АО «ВБД Груп»
канал-вещатель: онлайн-кинотеатр START, г. Москва

Номинация Режиссер телевизионной программы для детей

ЮЛИЯ КОРОЛЕВА. «Съедобное или несъедобное»
АО «ТЕЛЕКОМПАНИЯ»
канал-вещатель: «Карусель», г.Москва

Номинация Ведущий телевизионной программы для детей

ОКСАНА ФЕДОРОВА. «Спокойной ночи, малыши!»
ООО «Спокойной ночи, малыши!»
канал-вещатель: «Карусель», г. Москва

Номинация Дизайн телеканала/телепрограммы

СУПЕРГЕРОИ
Телеканал «Малыш»
канал-вещатель: «СуперГерои», г. Москва


Номинация Лучший анимационный фильм для детей

«КОЩЕЙ. НАЧАЛО»
АО «Цифровое Телевидение»
канал-вещатель: «Карусель», г. Москва


Номинация Лучший анимационный сериал для детей

«МОНСИКИ». «Правило жизни»
ООО «Союзмультфильм»
онлайн-кинотеатр: ООО «Окко», г. Москва


Номинация Лучший телеканал для детей

«МУЛЬТ»
АО «Цифровое Телевидение»
канал-вещатель: «МУЛЬТ», г. Москва


Номинация Лучшая телепрограмма для детей

«БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ»
ТПО «Телеканал «Россия-Культура» ГТК «Телеканал «Россия»
канал-вещатель: «Россия К», г. Москва


Номинация Лучшая музыка для детской программы/фильма/сериала/анимационного фильма

«ОРАНЖЕВАЯ КОРОВА». «Тыквогрыз»
ООО «Союзмультфильм»
канал-вещатель: «Карусель», г. Москва

Работы участников оценивало профессиональное жюри премии:

Вадим Такменев — заместитель генерального продюсера и главный редактор главной редакции информационно-развлекательных программ Дирекции информационного вещания телекомпании НТВ, ведущий программ: «Центральное телевидение», «Суперстар», «Ты супер!»; Виктор Дробыш — композитор и музыкальный продюсер, Заслуженный артист России; Лев Макаров — член Академии Российского телевидения, директор телеканала «СТС Kids»; Владимир Григорьев — общественный деятель, книгоиздатель, продюсер и медиаменеджер; Юлия Барановская — телеведущая Первого канала, радиоведущая; Оксана Федорова — ведущая программы «Спокойной ночи, малыши!»; Татьяна Цыварева — главный̆ редактор ТК «Карусель», главный̆ продюсер ТК «Мульт»; Александр Олешко — член Академии Российского телевидения, актер театра и кино, телеведущий, певец, Заслуженный артист России; Юрий Башмет — Народный артист СССР, музыкант, общественный деятель, лауреат премии «ГРЭММИ»

Генеральный партнер церемонии – Сбер

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ:

Телеканал НТВ
Детское радио
Онлайн-телегид Вокруг ТВ
Онлайн журнал StarHit
Телецентр «Останкино»