ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018
Торжественная Церемония награждения победителей конкурса в номинациях двух тематических направлений состоялась 26 ноября в Самарском академическом театре оперы и балета. Ведущими церемонии стали телеведущие Светлана Зейналова и Сергей Майоров.
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч
 
«НОВОСТИ. ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ»
Канал-вещатель: АО «Арктика Медиа»
г. Ноябрьск
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона
 
«НОВОСТИ ДНЯ»
Канал-вещатель: АО «Тивиком»
г. Улан-Удэ
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников
 
«ВЕСТИ-САМАРА»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара»
г. Самара
 
НОМИНАЦИЯ: Интервьюер
 
ИРИТА МИНИНА «Лично знаком»
Канал-вещатель: ООО «Томское время»
г. Томск
 
НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы
 
ОКСАНА СКУБАЧ-ИЛЬИНА «Вести –Удмуртия»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК Удмуртия
г. Ижевск
 
НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте
 
«СПОРТИВНЫЙ КЛУБ»
Канал-вещатель: ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»
г. Красноярск
 
 
НОМИНАЦИЯ: Репортер
 
ВИКТОРИЯ СТОЛЯРОВА «Зимняя вишня. Никто ни в чем не виноват?»
Канал-вещатель: ООО «Новости»
г. Красноярск
 
 
НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа
 
«СУММА ЗА НЕДЕЛЮ»
Канал-вещатель: ООО «Екатеринбург-ТВ»
г. Екатеринбург
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал
 
«ИЗГОРОДЬ»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Горный Алтай»
г. Горно-Алтайск
 
 
НОМИНАЦИЯ: Программа для детей
 
«ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ»
Канал-вещатель: ООО «Оптимедиа»
г. Нижний Новгород
 
НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа
 
«ДИКОЕ ПОЛЕ. ИСТОРИЯ ОСИПА ТАТАРИНОВА»
Канал-вещатель: ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»
г. Белгород
 
НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа
 
«ВСЕЛЕННАЯ В ОБЪЕКТИВЕ»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Алания»
г. Владикавказ
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа
 
«УТРО С ВАМИ»
Канал-вещатель: АНО ТРК «Тюменское время»
г. Тюмень
 
НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа
 
«ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ПРИМОРЬЯ» «Тоннель на остров Русский»
Канал-вещатель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья» 
г. Владивосток
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм
 
«ШЕНКМАН. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ»
Канал-вещатель: ООО Нижнетагильская телекомпания «Телекон» 
г. Нижний Тагил
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн
 
«СТУДИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ «УТРО С ГУБЕРНИЕЙ»
Канал-вешатель: ООО «Информационное телевизионное агентство «Губерния»
г. Хабаровск
 
НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма
 
АНДРЕЙ НАУМЕНКО «Хозяйка тайги. 1 часть»
Канал-вещатель: ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион»
г. Салехард
 
НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма
 
ДМИТРИЙ КРАСНОВ «Велимир Хлебников»
Канал-вещатель: ООО «Астраханский региональный канал»
г. Астрахань
 
 
НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция
 
«ДЕВЯТЬ МИЛЛИЛИТРОВ ЖИЗНИ»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Нижний Новгород»
г. Нижний Новгород
 
НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект
 
«ЛЕГЕНДАРНЫЙ РЕПОРТАЖ. ТАЙНЫ УСАДЬБЫ КУПЦА ВТОРОВА»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Иркутск»
г. Иркутск
 
«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
Арман Давлетяров, генеральный директор телеканала МУЗ-ТВ
 
«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
Гульназ Кульсарина, Директор детско-юношеского Телеканала «Тамыр» телерадиокомпания «Башкортостан РБ»
 
ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА - Фонд «Академия Российского телевидения»
 
ПОДДЕРЖКА
 
 - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям
 - Фонд президентских грантов
 
На Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018 поступило более 550 работ.  
К участию была отобрана 481 работа от 152 телекомпаний из 83 населенных пунктов.
 
Конкурс проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». 
 
Конкурс проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». 
 
«ИНФОРМАЦИОННОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» - участвовали 208 работ
«ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» - участвовали 273 работы
  
 
Мероприятия конкурса по направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание» прошли в Краснодаре с 20 по 23 октября. Именно там были определены тройки финалистов во всех номинациях.
ФИНАЛИСТЫ http://tefi.ru/proekty/tefi-region/TR2018
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса во всех номинациях конкурса было осуществлено объединенным составом жюри двух тематических направлений в дни проведения заключительных мероприятий конкурса в Самаре. 
 
Заключительные мероприятия конкурса в Самаре проводились при поддержке Правительства Самарской области. Телекомпания-партнер - Филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК "Самара".
 
 
ЦЕЛЬ КОНКУРСА 
Поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России
  
ЗАДАЧИ КОНКУРСА 
Содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения.
Формирование высоких эстетических вкусов; установление ориентиров в сфере регионального телевидения, направленных на благо интересов общества и творческой самореализации личности.
Создание условий для роста профессионального мастерства и развития всех видов интеллектуального творчества в рамках регионального телевидения.
Содействие в получении дополнительного образования для сотрудников региональных телевизионных компаний.
 
НАГРАДЫ
Победители Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» получили приз «ТЭФИ» - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом победителя конкурса.   
 
 
ИСТОРИЯ КОНКУРСА
 
География конкурса обширна, финальные мероприятия проводились в разных городах России: Архангельск, Астрахань, Великий Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Салехард, Светлогорск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Таганрог, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чебоксары, Югорск, Ярославль. 
 
 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА:
 
радиостанция АВТОРАДИО
корпоративное телевизионное агентство «ТЕЛЕСКОП»
телеканал РОССИЯ 24