2017
В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ ЭТАП
ШЕСТНАДЦАТОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА 
«ТЭФИ-РЕГИОН» 
 
 
3 ноября в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова состоялась Церемония награждения финалистов конкурса, участвующих в направлении «Просветительское и развлекательное телевещание». 
 
Вели церемонию телеведущие Елена Ландер и Кирилл Набутов.
 
Из 341 работы члены жюри выбрали тройки финалистов в 12 номинациях:
 
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал
 
«СЛУЧАЙНЫЙ ВАЛЬС» 
АНО «ТРК «Тюменское время»
Канал вещатель: "Т+В" 
г. Тюмень
 
«УМЫРЗАЯ» (Подснежник) 
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ 
Канал вещатель: "Тамыр" 
г. Уфа
 
«НЕОТОСЛАННЫЕ ПИСЬМА» 
АО «Телерадиокомпания «Новый Век»
Канал вещатель: "ТНВ" 
г. Казань
 
 
НОМИНАЦИЯ:  Программа для детей
 
«ВКЛЮЧАЙ!» 
ГУ ТО «Телеканал «Тула»
Канал вещатель: "Первый Тульский" 
г. Тула
 
«СВОБОДНЫЙ ФОРМАТ» 
ООО «КАЙСИНА: ТЕЛЕВЕДУЩИЕ и ТЕЛЕРЕПОРТЕРЫ. Студия Телевизионного Мастерства» 
Канал вещатель:  «Россия 24»
г. Ижевск
 
«УРАЛХИМИКИ» 
Филиал ФГУП «ВГТРК»  ГТРК «Пермь»
Канал вещатель: "Россия 24"
г. Пермь
 
 
НОМИНАЦИЯ:  Просветительская программа
 
«МЕСТА ЗНАТЬ НАДО. МУЗЕЙ ПЕРВОЙ КОННОЙ АРМИИ» 
ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»
Канал вещатель: "Мир Белогорья" 
г. Белгород
 
«СДЕЛАНО В МОСКВЕ: СПАСО-ХАУС» 
АО «Москва Медиа» 
Канал вещатель: "Москва 24" 
г. Москва
 
«СИЛА СЛОВА» 
АО «ГАТР», СМИ «Телеканал «Санкт-Петербург»
Канал вещатель: "Санкт-Петербург"
г. Санкт-Петербург
 
 
НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа
 
«БЮРО ЖУРНАЛИСТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ» 
Телевизионное агентство «Скрытая камера»
Канал вещатель: "Четвертый канал"
г. Екатеринбург
 
«БОЛЬШОЙ РЕПОРТАЖ НОВОСТЕЙ ТВК» 
ООО «Новости»
Канал вещатель: «ТВК – 6 канал» 
г. Красноярск
 
«ДАВАЙ РЕШИМ» 
ООО «Астраханский региональный канал»
Канал вещатель: "Астрахань 24"
г. Астрахань
 
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа
 
«ПУЛЬС ГОРОДА» 
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»
Канал вещатель: "Россия 1"
г. Пермь
 
«БАРАБАН» 
ООО Телекомпания «АИСТ»
Канал вещатель: "АИСТ"
г. Иркутск
 
«ВСТАВАЙ» 
ЗАО «СургутИнформ-ТВ»
Канал вещатель: "С1" 
г. Сургут
 
 
НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа
 
«РАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ» 
ООО «Телеканал Мой город»
Канал вещатель: "Мой город" 
г. Кемерово
 
«МИХАИЛ КАЗИНИК. ОБНИМАЮ ВАС МУЗЫКОЙ» 
ООО Корпорация "ТелеОмск-АКМЭ", Телеканал «Продвижение»
Канал вещатель: "Продвижение" 
г. Омск
 
«ФОТО ДУЭЛЬ» 
ИП Грешнов. Студия «СТВ»
Канал вещатель: "Россия 24" 
г. Саратов
 
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм
 
«ЧЕРТА» 
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка» 
Канал вещатель: "Россия 1"
г. Киров
 
«СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ» 
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара»
Канал вещатель: "Россия – 24"
г. Самара
 
«МЫ ЭТО ВИДЕЛИ» 
МБУ «Телерадиокомпания «Истра» 
Канал вещатель: "Телевидение Истринского района" 
г. Истра
 
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн
 
ИМИДЖЕВЫЕ РОЛИКИ «НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ» 
ООО «Информационное телевизионное агентство «Губерния»
Канал вещатель: "Губерния"
г. Хабаровск
 
МЕЖПРОГРАММНЫЕ РОЛИКИ «ИСЧЕЗАЮЩАЯ ПЛАНЕТА» 
ООО Корпорация "ТелеОмск-АКМЭ", Телеканал «Продвижение»
Канал вещатель: "Продвижение" 
г. Омск
 
ТЕЛЕКАНАЛ «КАТУНЬ 24» 
КБУ ИД «Регион»
Канал вещатель: "Катунь 24" 
г. Барнаул
 
 
НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма
 
АЛЕКСЕЙ ЗИМИН «Места знать надо. Томаровский железнодорожный вокзал» 
ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»
Канал вещатель: "Мир Белогорья" 
г. Белгород
 
ДМИТРИЙ СЕРГИЕНКО «Всех тварей по паре» 
ТРК «Волгодонский Вестник» 
Канал вещатель: "ТНТ – Волгодонск"
г. Волгодонск
 
ИЛЬЯ МАКСИМОВ «Рождённый зимой» 
ООО «Телесеть»
Канал вещатель: Народное телевидение «Хибины»
г. Кировск
 
 
НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма
 
НАТАЛЬЯ АНТОНОВА «Усков на 360. Юсуповы» 
АО «Телеканал 360» 
Канал вещатель: "360˚" 
г. Москва
 
ДМИТРИЙ КРАСНОВ «Астраханская губерния. 300 лет на службе Отечеству» 
ООО «Астраханский региональный канал»
Канал вещатель: "Астрахань 24"
г. Астрахань
 
ИРИНА ЛАПШЕНКОВА, ВАЛЕРИЙ ПОДАРУЕВ,
ДЕНИС ПЕТРОВ, ЕКАТЕРИНА ВОЖЕГОВА «Zавод» 
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь» 
Канал вещатель: "Россия 1"
г. Пермь
 
 
НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция
 
«ТЕПЛАЯ ПОМОЩЬ» 
ООО ИК «Медиа-Центр» 
Канал вещатель: "31 канал" 
г. Челябинск
 
«ДЕТИ ПРИМОРЬЯ» 
КГБУ «Общественное телевидение Приморья» 
Канал вещатель: "ОТВ-Прим"
г. Владивосток
 
«РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ» 
ООО «Телекомпания АСТВ»
Канал вещатель: "Телекомпания  АСТВ"
г. Южно-Сахалинск
 
 
НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект
 
«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ» 
ООО «8 канал»
Канал вещатель: "8 канал"
г. Владивосток
 
«СВОИМИ РУКАМИ» 
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»
Канал вещатель: "Россия 24
г. Пермь
 
«ПЕТЕРБУРГСКИЕ ХРОНИКИ «ИСКАТЕЛЯ». НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА ЗА НЕВСКИЙ ПЯТАЧОК» 
ООО «Инфоцентр»
Канал вещатель: Телекомпания «Усолье» 
г. Усолье-Сибирское
 
 
ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА - Фонд «Академия Российского телевидения»
 
ПОДДЕРЖКА - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям
 
В Архангельске мероприятия проходили при поддержке Губернатора Архангельской области и Главы города Архангельск. Информационным партнером выступила ГТРК «Поморье».
 
СОСТАВ ЖЮРИ НАПРАВЛЕНИЯ «ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ»:
 
БАРКОВСКАЯ ОКСАНА 
Член Академии Российского телевидения,
Генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ»
 
ЖИГАЛОВА-ОЗКАН МАРИНА 
Член Академии Российского телевидения,
Генеральный Директор ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» 
 
КОЖУХОВ МИХАИЛ 
Генеральный директор телекомпании «Контраст», журналист 
 
КОЛОСОВА СВЕТЛАНА 
Член Академии Российского телевидения, 
Директор Дирекции документального кино, АО «Первый канал»
 
ЛЫСЕНКОВ АЛЕКСЕЙ 
Член Академии Российского телевидения, теле- и радиоведущий
 
МАЙОРОВ СЕРГЕЙ 
Член Академии Российского телевидения, 
ведущий телевизионных программ телеканала НТВ, автор документальных циклов, продюсер
 
МИРОШНИЧЕНКО СЕРГЕЙ 
Член Академии Российского телевидения, 
Художественный руководитель студии «Остров» 
 
НАБУТОВ КИРИЛЛ 
Член Академии Российского телевидения, 
Художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург
 
ЧЕРНЯЕВА ТАТЬЯНА
Член Академии Российского телевидения,
Генеральный директор, художественный руководитель программы «АБВГДейка» 
 
ЩЕДРИН ЭЖЕН 
Член Академии Российского телевидения, 
Главный автор и генеральный директор ЗАО «ТелеАльянс» 
Традиционно в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» была проведена насыщенная учебная программа - мастер-классы, дискуссии, презентации и круглые столы, которые посетили как приехавшие в Архангельск участники конкурса, так и представители местных СМИ, а также студенты Северного (Арктического) федерального университета.  
 
Образовательная программа:
 
Эжен Щедрин - «Сюжет как необходимая составляющая любого телевизионного
продукта»
Михаил Кожухов - «Журналистика: что такое хорошо?»
Оксана Барковская - «Зеркало для Героя, или интервью в документальном кино как отражение нашей реальности»
Юлия Воронцова, член Академии Российского телевидения, креативный продюсер СТС - «СТС – что нового?» 
Татьяна Черняева - «Детское телевидение: радости и трудности»
Сергей Майоров - «Новая искренность: идеи, герои, эмоции»
Панельная дискуссия «Борьба за время и развлечение аудитории». 
Модератор: Кирилл Набутов; Участники: Марина Жигалова-Озкан, Михаил Кожухов, Эжен Щедрин и Алексей Лысенков. 
Показ фильма «Жги!» режиссера Кирилл Плетнев 
 
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА
И ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
 
ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
 
Тюмень, 1 – 4 декабря 
 
ПОДДЕРЖКА
 
Правительство Тюменской области
 
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ  ПАРТНЕР
 
Телерадиокомпания «Тюменское время»
 
 
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ
 
Торжественная Церемония награждения победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» 2017 во всех конкурсных номинациях состоится 3 декабря в Тюмени во Дворце культуры «Нефтяник»      им. В.И. Муравленко.
 
Там же состоится награждение победителей в специальных номинациях «Планета наша – хрупкое стекло» и «Питчинг идей». В Тюмени также будет вручен специальный приз Академии Российского телевидения «За личный вклад в развитие российского телевидения». 
 
Также в Тюмени состоятся Приемы телерадиокомпании «Тюменское время» в честь финалистов и гостей конкурса и Прием Правительства Тюменской области в честь победителей «ТЭФИ-Регион» 2017.
 
 
ИСТОРИЯ КОНКУРСА
 
География конкурса обширна, финальные мероприятия проводились в разных городах России: Архангельск, Астрахань, Великий Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Салехард, Светлогорск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Таганрог, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чебоксары, Югорск,  Ярославль. 
 
 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА «ТЭФИ - РЕГИОН» 2017:
 
ТЕЛЕКАНАЛ «З60 ПОДМОСКОВЬЕ»
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
ЖУРНАЛ «ОГОНЕК» ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ КОММЕРСАНТЪ
РАДИОСТАНЦИЯ АВТОРАДИО
КОРПОРАТИВНОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО «ТЕЛЕСКОП»

 

 
ССЫЛКИ