Проект
ФИНАЛ
15 Сентября 2020 — 05 Октября 2020

Премия за лучшие телепрограммы для детей «ТЭФИ-KIDS»

Определены победители Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепередачи для детей «ТЭФИ-KIDS» 2020

5 октября 2020 года в московском театре Et Cetera состоялась Торжественная церемония награждения победителей Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепередачи для детей «ТЭФИ-KIDS» 2020.

Из 30 финалистов было определено 10 победителей в 10 номинациях. Всего в этом году на конкурс поступило 118 работ.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для детей

«НАВИГАТОР. НОВОСТИ»
АО «Телекомпания», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный фильм/сериал для детей

«ДОРОГОЙ ПАПА»
ООО «М Продакшн», г. Москва
Телеканал-вещатель:  СТС, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы для детей

АНТОН МИХАЛЁВ, «Всеология»
ООО «МТВ Нетворкс Ник Восток», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Nickelodeon, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Ведущий телевизионной программы для детей

НАСТЯ КНЯЗЕВА, ВОВА ЛЕВЧЕНКО, «Тыц-парад»
АО «СТС», г. Москва
Телеканал-вещатель:  СТС Kids, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Дизайн телеканала/телепрограммы

«PROБЫТЬ_ДИЗАЙН ТЕЛЕПРОГРАММЫ»
КЧ РГАУ "Центр развития связи и коммуникаций", телеканал «Архыз 24», г. Черкесск
Телеканал-вещатель:  Архыз 24, г. Черкесск

НОМИНАЦИЯ: Лучший анимационный фильм

«ПЕРЕЕЗД»
ФГУП «ТПО «Киностудия «СоюзМультфильм»
Телеканал-вещатель:  Мульт, г. Москва

НОМИНАЦИЯ:  Лучший анимационный сериал

«СУПЕР РАЛЛИ»
ООО «Меркатор Анимэйшн», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Лучший телеканал для детей

«ТЕЛЕКАНАЛ «КАРУСЕЛЬ»
АО «Карусель», г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

НОМИНАЦИЯ:  Лучшая программа для детей

«БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДЕДА МОРОЗА С НТВ»
АО «Телекомпания НТВ», г. Москва
Телеканал-вещатель:  НТВ, г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма

«ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ»
АО «Телекомпания» (Анимационная студия «100 КИЛОВАТТ»), г. Москва
Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕМИИ

Президент премии:

Александр Митрошенков – вице-президент Академии Российского телевидения

Состав жюри:

Артемьева Юлия – вице-президент телекомпании «Класс»

Барановская Юлия  – телеведущая «Первого канала», радиоведущая, автор книг

Грачевский Борис – советский и российский кинорежиссёр и сценарист, организатор кинопроизводства, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»

Григорьев Владимир – заместитель руководителя Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям

Дробыш Виктор – российский композитор и музыкальный продюсер, заслуженный артист России

Кизякова Елена – ведущая рубрики «У вас будет ребенок» программы «Когда все дома»

Макаров Лев – директор телеканала «СТС Kids»

Олешко Александр – российский актёр театра и кино, телеведущий, певец, пародист. Заслуженный артист России

Такменев Вадим – ведущий программы «Ты супер!»

Федорова Оксана – ведущая программы для детей «Спокойной ночи, малыши!»

Цыварева Татьяна – главный редактор канала «Карусель»

Черняева Татьяна – художественный руководитель программы «АБВГДейка»


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Телеканал НТВ, компания «Телеспектр», телеканал «CТС Kids», телеканал «Мульт», медиахолдинг «Independent Media», журналы Harper’s Bazaar, Cosmopolitan, радиостанция «Детское радио», онлайн-издание «Вокруг ТВ», онлайн-издания Woman.ru,  StarHit.ru, Parents.ru, журнал «Телескоп», медиахолдинг «АС Байкал ТВ».